Стороны треугольника относятся как 3:5:4. Найти стороны треугольника, если самая длинная сторона длиннее самой короткой на 28 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:01
    0
    1) 5 - 3 = 2 части настолько длиннее самая длинная сторона относительно самой короткой, что = 28 см

    2) 28 : 2 = 14 см это в 1 части

    3) 3 * 14 = 42 см самая короткая сторона

    4) 5 * 14 = 70 см самая длинная сторона

    5) 4 * 14 = 56 см в средней стороне