В буфет привезли d пирожков. 4/7 всех пирожков продали. Сколько осталось пирожков?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:03
    0
    1) d * 4/7 = 4d/7 (пирожков) - продали.

    2) d - [4d/7] = [7d-4d]/7 = 3d/7 (пирожков) - осталось.

    Ответ: 3d/7 осталось пирожков.