Сколько километров пути проелет за 1 час 30 минут автомобиль, проежающий 1500 м за 1 минуту?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:50
    0
    Скорость автомобиля:

    v = S/t = 1500 м/мин = 1,5 км/мин = 1,5*60 км/ч = 90 км/ч

    Расстояние, которое проедет автомобиль за 1,5 часа:

    S₁ = vt₁ = 90*1,5 = 135 (км)

    Ответ: 135 км.