Ученик прочитал три книги: в первой было 112 страниц, во второй - в 4 раз больше чем в первой, а в третий-на 142 ст меньше, чем во второй во сколько раз больше страниц 3 книге чем в первой

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:11
    0
    1) 112*4=448 (стр) - во второй

    2) 448-142=306 (стр) - в третьей

    3) 306:112=2 (остаток 82)