Школный двор вформе прямоугольника имеет длину 216 м, ширину на 45 м короче длины. Найти периметр школьного двора

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:32
    0
    Прямоугольник - это геометрическая фигура, у которой противоположные стороны равны. Из этого виходит: Длинна двух сторон = 216 м.

    Ширина двух сторон = 216-45=171 м.

    Периметр = 216+216+171+171 = 774 м.

    ответ: периметр школьногодвора составляет 774 м.