Школьный двор в форме прямоугольника имеет длину 216 м, ширину на 45 м короче длины. Найдите периметр школьного двора.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:52
    0
    216*2 + (216-45) * 2=774 м периметр
  2. 24 сентября, 08:05
    0
    1) 216-45=171 м-ширина

    2) 2 * (216+171) = 774 м-периметр