Зависимость между какими величинами является прямо пропорциональной или обратно пропорциональной: 1) длины окружности от длины её радиуса; 2) площади круга от длины его радиуса.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:50
    0
    1) Длина окружности по формуле: C = 2*π*R = k*R - прямая пропорциональность (зависимость).

    2) Площадь круга по формуле: S = π*R² = k*R² - пропорционально квадрату радиуса