Y=x^5

y=4x^-2

y=-6x^-4

y=x^3/7

y=5x^-3/5

y=1/4x^4+1/3x^3

найти надо производные

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:08
    0
    Y=x^5

    y'=5x^4

    y=4x^-2

    y'=-8x^-3

    y=-6x^-4

    y'=24x^-5

    y=x^3/7

    y'=21x^2/49

    y=5x^-3/5

    y'=-15x^-4/25

    y=1/4x^4+1/3x^3

    y' = (-1/16x^8) - (1/9x^6)