Найдите корень уравнения 2 в степени log4 (4x+5) = 9.

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:20
    0
    Х = 19

    Но это не точно. Лучше сам проверь. Потому что чесно, не мастер я решать такие задачки
  2. 21 ноября, 23:56
    0
    2^ (log 4 (4x + 5)) = 9

    2^ (log 2 √ (4x + 5)) = 9

    √ (4x + 5) = 9

    4x + 5 = 81

    4x = 76

    x = 19