Среднее арифметическое двух чисел равно 24. Последнее больше, чем другое на 1.6. чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:33
    0
    A - первое число; (a+1,6) - второе число.

    (a + (a+1,6)) / 2=24

    2a+1,6=48

    2a=46,4

    a=23,2 (первое число)

    23,2+1,6=24,8 (второе число)