Длина однойстороны треугольника 26 см Вторая сторона на 15 см длиннее первой А третья на 28 см короче второй Чему равен периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:54
    0
    26+15=41 см вторая сторона

    41-28=13 см третья сторона

    P=a+b+c

    P=26+41+13 = 80 см
  2. 9 апреля, 22:34
    0
    1) 26+15 = 41 см - длина второй стороны

    2) 41 - 28 = 13 см - длина третьей стороны

    3) 26+41+13 = 80 см - периметр

    Ответ: 80 см