На сколько больше сумма чисел 42 и19, чем их разность?

на сколько меньше сумма чисел 8 и2, чем их произведение

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:55
    0
    Все просто:

    1) 42+19=61

    42-19=23

    61-23=38

    2) 8+2=10

    2*8=16

    16-9=6
  2. 12 июня, 18:12
    0
    (42+19) - (42-19) = 61-23=38

    Ответ: на 38

    8*2 - (8+2) = 16-10=6

    Ответ: на 6