Решите уравнения: 2*/36=5/6; 4/9=3*/54; 7/21=3*/54; 11/33=2/3*; 8/5=4*/15; 9/16=3*/64

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:35
    0
    2 х/36=5/6

    2 х=5/6*36

    2 х=30

    х=30/2

    х=15

    Проверка: 2*15/36=5/6 5/6=5/6

    Ответ: х=15

    4/9=3 х/54

    3 х * 9=4*54

    27 х=216

    х = 8

    7/21=3x/54

    1/3=x/18

    3x=18

    x=6