Помидоров 5 ящиков по 20 кг, огурцов 8 ящиков по 15 кг, сколько всего.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:51
    0
    1) 20*5 = 100 (КГ) помидоров.

    2) 15*8=120 (КГ) огурцов.

    3) 100+120=240 (кг) всего.

    Ответ: 240 кг всего.
  2. 2 октября, 21:02
    0
    1) 5*20=100 (кг) - помидор

    2) 8*15=120 (кг) - огурцов

    3) 100+120=220 (кг) - всего

    Ответ: 220 кг.