Дано три куба с ребрами 5 см, 10 см и 3 дм. сколько объем трех кубов? условие и решение.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:51
    0
    S куба = a*a*a

    1) a = 5

    S = 5*5*5

    S = 125 (см куб.)

    2) a = 10

    S = 10*10*10

    S = 1000 (см куб.)

    3 дм=30 см

    3) a=30

    S = 30*30*30

    S = 27000 (см куб.)

    27000 см куб. = 27 дм куб.