Дан вектор AB, координат A (3; 6) координаты AB = (9; 3) Найдите сумму координат точки B

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:21
    0
    Пусть координаты точки B это (x; y), тогда координаты вектора АВ, равно

    AB = {x-3; y-6} и по условию AB = {9; 3}. Приравнивая соответствующие координаты, x-3 = 9; x=12 и y-6=3; y=9

    Сумма координат точки В: 12 + 9 = 21.