1. Упростите выражение (5√2 - 1) (√8 + 1).

2. Найдите координаты точек параболы y = x^2 + x - 3, у которых абсцисса на 2 больше, чем ордината.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:42
    0
    1) 5*4+5√2-√8-1=19+5√2-2√2=19+3√2

    2) вероятно это точка пересечения параболы и прямой y=x-2

    x-2=x^2+x-3

    x^2-1=0

    x1=1; x2=-1

    y1=1-2=-1; y2=-1-2=-3

    Ответ (1; -1) ; (-1; -3)