2x^2+5x-18 как решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:03
    0
    4 х+5 х=18

    9 х=18

    х=2

    проверка:

    2*2+5*2-18=0
  2. 21 февраля, 09:31
    0
    2x^2+5x-18=0 (a=2; b=5; c=-18)

    D=b^2-4ac=25+4*2*18=169=13^2

    x (1) = (-5+13) / 4=2

    x (2) = (-5-13) / 4=-4,5

    Ответ: 2; - 4,5