Краткая запись задачи вини пух в гостях у кролика съел 15 порций меда а варенья на 8 порций больше. скольковсего порций меда и варенья помешали ему выбратся из домтка кролика

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 02:31
    0
    38 порций мёда и варенья помешали ему выбраться из дома кролика.

    Пошаговое объяснение:

    Первое действие: 15+8=23 - порций варенья

    Второе действие: 23+15=38 - всего порций мёда и варенья
  2. 7 сентября, 05:18
    0
    Меда - 15 порций.

    Варенья - 8 порций.

    Всего порций - ?

    1) 15+8=23 (порции) - всего.

    ответ: всего 23 порции помешали выбраться из домика кролика.