В зале стоит 9 столов. за каждый стол могут сесть 6 человек. сколько столов еще нужно, если в зале будет проведено мероприятие с участием 60 учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:50
    0
    1) 9 х6 = 54 (уч.) - могут сесть учеников за 9 столами

    2) 60 - 54 = 6 (уч) - не хватает ученикам места

    3) мы знаем что один стол могут сесть 6 человек, вот и получается мы берём ещё 1 стол.

    Ответ: ещё 1 стол понадобится.
  2. 19 октября, 12:50
    0
    9 умножить на 6 равно 54

    60 - 54 равно 6

    ответ 10 столов