Перимитры прямоугольника и квадрата равны. Ширина прямоугольника 16 мм, и она на 1 см меньше длины. Найдите площади прямоугольника и квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:49
    0
    1) 1 см=10 мм

    2) 16 мм-10 мм=6 (мм) - ширина

    3) S=а*b

    S=16 мм*6 мм

    S=96 мм в квадрате 2 вверху-Площадь прямоугольника

    4) S=a*a

    S=16*16

    S=256 мм в квадрате 2 вверху-Площадь квадрата

    Ответ:Sпрямоугольника=96 мм, Sквадрата=256 мм