Перимитры прямоугольника и квадрата равны. Ширины прямоугольника 16 мм, и она на 1 см меньше длины. Найдите площади прямоугольника и квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:54
    0
    1 см=10 мм

    16+10=26 мм - длина прямоугольника

    (10+16) * 2=52 мм - периметр прямоугольника = периметр квадрата

    10*16=160 мм² - площадь прямоугольника

    52/4=13 мм - сторона квадрата

    13*13=169 мм² - площадь квадрата

    Ответ: площадь квадрата 169 мм², площадь прямоугольника 160 мм²