Помогите решить уравнение: 2 (2x+1) + 2=2x+5

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:38
    0
    2 (2 х+1) + 2 = 2 х+5

    4 х+2+2-2 х-5 = 0

    2 х-1 = 0

    2 х = 1

    х = 1/2 = 0,5
  2. 4 января, 04:26
    0
    4 х+2+2=2 х+5

    4 х-2 х=-2-2+5

    2 х=1

    х=0.5