Мама купила 3 кг груш и 2 кг300 г абрикосов. А персиков на 1 кг 200 г больше, чем груш и абрикосов вместе. Сколько кг фруктов принесла мама из магазина? Вырази ответ в граммах

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:17
    0
    груши-3 кг абрикосы-2 кг 300 г персики-?, на 1 кг 200 г >, чем г+а решение: 3 кг+2 кг300 г+1 кг200 г=4 кг600 г=4600 г
  2. 2 сентября, 09:50
    0
    3 кг + 2 кг 300 г = 5 кг 300 г груш и абрикосов вместе

    5 кг 300 г + 1 кг 200 г = 6 кг 500 г персиков

    5 кг 300 г + 6 кг 500 г = 11 кг 800 г всего фруктов