В заводском коллективе 245 женщин. Это на 15 человек больше, чем мужчин. Сколько всего человек в коллективе? Книга стоит 240 р. На эту сумму купить 5 одинаковых блокнотов. На сколько рублей блокнот дешевле книги?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:50
    0
    1) 245-15=230 мужчин в коллективе

    2) 245+230 = 495 человек в коллективе

    ответ 495 чел.

    1) 240:5=48 руб. стоит один блокнот

    2) 240-48=192 руб.

    ответ на 192 рубля блокнот дешевле книги