Автомобиль ехал 3 час со скоростью 56,4 км/ч и 4 час со скоростью 62,7 км/ч. Найдете среднюю скорость автомобиля на всём пути

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:28
    0
    56,4*3=169,2 км - проехал автомобиль за 3 часа

    62,7*4=250,8 км - проехал автомобиль за 4 часа

    169,2+250,8=420 км - весь путь

    3+4=7 ч - всё время

    420:7=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч.