100 - (х+99 целых2/5) = 3/10 помогите решить уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:18
    0
    100 - (х + 99 2/5) = 3/10,

    100 - х - 99 2/5 = 3/10,

    х = 100 - 99 2/5 - 3/10,

    х = 99 10/10 - 99 4/10 - 3/10,

    х = 3/10