Из прямоугольника со сторонами 246 см и 1,36 м вырезали квадрат со стороной 80 см. Найти площадь оставшейся части.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:09
    0
    Найдём площадь прямоугольника

    246*136=33456 см^2

    Площадь квадрата

    80*80=6400 см^2

    Площадь оставшейся фигуры

    33456-6400=27056 см^2