Площадь прямоугольника 64 см в квадрате его длина 16 см. найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:13
    0
    Площадь прямоугольника = длина * ширина.

    64 = 16 * х;

    х = 4 (ширина).

    Периметр прямоугольника = длина + длина + ширина + ширина

    16 + 16 + 4 + 4 = 40 (см)

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 40 см.