Найдите два натуральных числа при постановке которых вместо буквы значение выражения 1) а+47 делится на число 5; 2) b-29 делится на число 9

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:18
    0
    a=3 (т. к. 3+47=50; 50 делится на 5)

    b=38 (т. к. 38-29=9; 9 делится на 9)