точка C делит отрезок AB в отношении 7 к 3. Найдите длину отрезка AB, если отрезок AC больше отрезка CB на 8 см?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:21
    0
    AC:CB=7:3 AC=CB+8=>3AC=7CB=3 (CB+8) = 7CB;

    3CB+24=7CB;

    24=4CB

    CB=6=>AC=6+8=14=>AB=14+6=20 см

    Ответ:AB=20 см