Площядь прямоуголника 48 см в квадрате, а одна из его сторон равна 6 см. Найдите вторую сторону и периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:43
    0
    Решение:

    1) 48 : 6 = 8 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    2) P = 2• (a + b)

    P = 2• (6 + 8) = 2•14 = 28 (см).

    Ответ: 6 см; 28 см.