Оператор компьтера, набтрая рукопись со скоростью 1 страница за 10 мин., закончил работу за 3 часа. За сколько часов он закончил работу, если на каждую страницу потратит 8 мин.?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:47
    0
    3*60=180 минут потратил на всё

    180/10=18 страниц

    18*8=144 минуты = 2 часа 22 минуты