Оператор компьютера, набирая рукопись со скоростью 1 страница за 10 минут, закончил работу за 3 часа. За сколько часов он закончит работу, если на каждую страницу потратит на 2 минуты меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:27
    0
    1) 10-2=8 (мин) - 1 страница

    3 часа = 180 мин

    2) 180 : 10 = 18 (стр) - за 3 часа

    3) 18*8 = 144 (мин) - выполнит

    144 мин = 2 часа 24 мин

    Ответ: он выполнит работу за 2 часа 24 мин