Компьютерный оператор набирая рукопись со скоростью 1 страница за 10 минут закончил работу за 3 часа за сколько часов он закончит работу если на каждую страницу потратит на 2 минуты меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:51
    0
    3 час = 180 минут

    180/10=18 страниц в работе

    1 страница = 10-2=8 минут

    18*8=144 минут = 2 час 24 минуты