Периметр прямоугольника 162 см длина 1 стороны 43 см найти площадь и ширину

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:32
    0
    1) 43•2 = 86 (см) вся длина

    2) 162-86:2 = 38 (см) 1 сторона ширины

    3) S = a•b

    S = 43•38

    S = 1634 (см кв) площадь

    Ответ: 1634; 38;