Четыре квадрата со стороной 4 см склеили в виде буквы "L"

a) найди площадь получившего шестиуголника L

б) найди периметр получившегося шести угольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:11
    0
    1) 4*4=16 см2 - площадь 1 квадрата

    2) 16*4=64 см2 - площадь шестиугольника L

    3) Р=4*3+4+4*2+4+4+4*2=12+12+16=40 см - периметр 6-тиугольника