Найдите площадь фигуры ограниченной графиками функций:

y=x+5

y=x^2-4x+5

прямыми

x=-3

x=3

и осью абсцисс

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:09
    0
    S=S1-S2

    S1=интеграл с пределами интегрирования - 3 и 3 от (х+5) = 30

    S2 = интеграл с пределами интегрирования - 3 и 3 от (x^2-4x+5) = 7

    S = 30-7=23