Радиус сферы уравнения x^2+y^2+z^2-12y=0 равен ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:22
    0
    Ответ: R=6

    Пошаговое объяснение:

    Преобразуем часть уравнения с У.

    y² - 12*y = y² - 2*6*y + 6² - 36 = (y - 6) ² - 36

    Получаем уравнение сферы

    x² + (y-6) ² + z² = 6² = R²

    Радиус с феры R = 6.

    Дополнительно: Центр сферы - О (0,6; 0)