В детской школе искусства учатся 276 детей. Половина из них занимаются музыкой, 96 - танцами, а остальные - рисованием. Сколько детей занимаются рисованием?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:50
    0
    276:2=138 - столько детей занимаются музыкой

    138+96=234 - столько занимаются музыкой и танцами вместе

    276-234=42 столько рисованием

    ответ: 42 ребенка занимаются рисованием
  2. 3 декабря, 06:46
    0
    музыкой занимаются 276:2=138

    танцами 138-96=42

    Ответ: 42 ребенка занимаются рисованием