6 / (x+2) - (x-2) / (x-2) + x² / (x²-4) помогите мне дома 2 родителя и не умеют считать называется попросил помощи у них хотя сами предлагали

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:33
    0
    Подробно все расписала, чтобы было понятно
  2. 20 июня, 02:49
    0
    Приведем к общему знаменателю х²-4, дополнительные множители будут: над первой дробью (х-2), над второй (х+2)

    получим (6 (х-2) - (х-2) (х+2) + х²) / (х²-4) = (6 х-12-х²+4+х²) / (х²-4) = (6 х-8) / (х²-4) = 2 (3 х-4) / (х²-4)