Один моток лески 315 р. Второй такой же на 140 дешевле. В двух мотках 70 метров лески. Сколько метров в каждом мотке?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:55
    0
    315 + (315-140) = 490 р. за два метра лески

    490:70=7 р. за метр лески
  2. 20 июня, 04:26
    0
    1 моток лески-? м.,315 руб

    2 моток лески - ? м.,? руб, на 140 руб <, чем 1 моток.

    Всего в двух мотках-70 м. лески

    1) 315-140=175 (руб) стоит 2 моток лески

    2) 315+175=490 (руб) стоят оба мотка лески

    3) 490:70=7 (руб) стоит 1 метр лески

    4) 315:7=45 (м) лески в 1 мотке

    5) 175:7=25 (м) лески во 2 мотке

    Ответ: в первом мотке 45 метров лески, во втором мотке 25 метров лески.