Можно решение

y = - x^2+2x+15

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:59
    0
    Графиком будет являться парабола, ее ветви направлены вниз. Чтоб найти точку начала графика, нужно воспользоваться формулой:

    x (вершина) = - b/2a = - 2/-2 =1

    y (вершина) = 1+2+15 =18 (просто подставили в уравнение x координату)

    находишь эти точки и строишь график