В коробке 20 красных шаров, это в 4 раза больше, чем зеленых. Сколько всего шаров? На сколько меньше зеленых шаров, чем красных?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:13
    0
    1) 20 : 4 = 5 - зелёных шаров

    2) 20 + 5 = 25 - всего шаров

    3) 20 - 5 = 15 - - на сколько зелёных шаров больше, чем красных
  2. 25 января, 20:03
    0
    4x=20

    x=20/4=5

    x-число зеленых

    сумма:x+4x=5x=25

    зеленых шариков меньше на: 4 х-х=20-5=15