Один автомат для розлива сока наполняет 180 бутылок за 12 минут, а другой-221 бутылку за 13 минут. За сколько минут общей работы автоматов будет наполнено 224 бутылки сока?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:21
    0
    180:12=15 бут за 1 минуту 1 автомат

    221:13=17 бут за 1 минуту 2 автомат

    15+17=32 бут за 1 мин два автомата

    224:32=за 7 минут общей работы автоматов будет наполнено 224 бутылки сока
  2. 15 сентября, 07:45
    0
    1) 180:12=15 (б.) за одну минуту наполняет бутылок 1 автомат

    2) 221:13=17 (б.) за одну минуту наполняет бутылок 2 автомат

    3) 15+17=32 (б.) за одну минуту наполняют два автомата вместе

    4) 224:32=7 (м)

    Ответ: за 7 минут общей работы автоматы наполнят 224 бутылки сока.