У Лены было 56 р. За завтрак она заплатила 3/7 имеющихся у неё денег. Сколько стоит завтрак? Сколько денег у неё осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:41
    +1
    56/7 х 3 = 24 руб стоил завтрак

    56 - 24 = 32 руб осталось у Лены
  2. 3 октября, 19:08
    0
    56:7=8.56-24=32-столько денег у неё осталось, 24 р. стоит завтрак