Углы ВОD и СОD смежные. Луч ОЕ является биссектрисой угла BOD. Найдите угол ВОЕ, если угол COD больше угла DOE на 21°

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:39
    0
    53

    Пошаговое объяснение:

    BOE=180-COE

    COE=COD+EOD

    Возьмем EOD за х тогда COD=х+21

    BOE=EOD=x

    Cоставим уравнение

    x=180 - (x+x+21)

    x=180-2x-21

    3x=159

    x=53

    Значит, BOE=53