У Кати 70 р. Хватит ли ей денег, чтобы купить 9 тетрадей по 7 р, и ручку за 10 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:12
    0
    9 * 7=63

    63+10=73

    Денег не хватит
  2. 7 июля, 01:04
    0
    1) 9*7 = 63 руб - - стоимость 9 тетрадей

    2) 63 + 10 = 73 руб - - стоимость всей покупки

    3) 73 > 70 - - у Кати меньше денег, чем стоимость покупки

    Ответ: Кате не хватит денег на покупку