С пришкольного участка ученики за два дня собрали 1260 кг картофеля во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля чем в первый день сколько килограм картофеля собрали ученики в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:47
    0
    Х - в 1 й день

    2 х - во 2 й день

    1260 кг - всего

    1) х+2 х=1260

    3 х=1260

    х=420 кг - собрали в 1 й день

    Про 2 й день нет в вопросе:

    2) 2 х=2*420=840 кг - собрали во 2 й день.