В коробке 5 синих и 3 красных карандаша. Вынимаем случайным образом один карандаш. Какова вероятность того, что он:

а) синий; б) красный; в) зеленый; г) синий или красный?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:36
    0
    Всего карандашей 3+5=8.

    Вероятность того, что достанем синий - 5/8=0.625 или 62.5 %, красный - 3/8=0,375 или 37.5%

    Зеленый - 0/8=0 (там нет зеленых)

    Красный или синий - 1. Он в любом случае либо красный, либо синий))